河间市精神文明建设委员会办公室 主办

首页 >> 信息公开 >>今日关注 >> 中共河间市委关于表彰基层组织建设先进集体和优秀个人的决定
详细内容

中共河间市委关于表彰基层组织建设先进集体和优秀个人的决定

为树立典型、激励先进、弘扬正气,进一步激发全市党员干部干事创业的热情,市委决定,在庆祝建党97周年之际,对基层组织建设中涌现出来的瀛州镇党委等6个基层红旗党委、瀛州镇西关东村党支部等50个先进基层党组织、信誉楼商厦党支部等10个非公有制企业和社会组织先进党组织、李宝京等60名优秀共产党员、郭国柱等44名优秀党务工作者和魏松岩等5名优秀大学生村官予以命名表彰。




   

中共河间市委

关于表彰基层组织建设先进集体和优秀个人的

决  定

(2018年6月29日)

  

一年来,全市各级党组织、广大共产党员和党务工作者,认真学习贯彻落实党的十九大精神、习近平新时代中国特色社会主义思想,开拓创新、锐意进取,求真务实、真抓实干,敢于负责、担当作为,全市经济社会各项事业健康快速发展。为树立典型、激励先进、弘扬正气,进一步激发全市党员干部干事创业的热情,市委决定,在庆祝建党97周年之际,对基层组织建设中涌现出来的瀛州镇党委等6个基层红旗党委、瀛州镇西关东村党支部等50个先进基层党组织、信誉楼商厦党支部等10个非公有制企业和社会组织先进党组织、李宝京等60名优秀共产党员、郭国柱等44名优秀党务工作者和魏松岩等5名优秀大学生村官予以命名表彰。

这次受表彰的先进集体和个人,是全市各级基层党组织和广大共产党员、党务工作者的优秀代表,是带头解放思想,大胆创新,积极探索,勇于实践,敢于拼搏的先进楷模;是带头践行党的宗旨,密切联系群众,深入群众,服务群众的杰出模范;是爱岗敬业,干好本职,勤勤恳恳,兢兢业业,踏踏实实为群众办实事、做好事的先锋骨干。他们以实际行动践行了全心全意为人民服务宗旨,为建设“四个河间”、争当新时代“沧州打造沿海率先发展创新示范区、建设环渤海地区重要新型工业城市”排头兵做出了奉献,是全市各级党组织和广大共产党员学习的榜样。

市委希望,受到表彰的先进集体和优秀个人,要珍惜荣誉,再接再厉,始终保持谦虚谨慎、不骄不躁的优良传统,始终保持奋力拼搏、锐意进取的精神状态,树立更高标准,坚持更严要求,继续当先锋、作表率、创佳绩,保持先进性,在推动“两学一做”学习教育常态化制度化中做出更大贡献。市委号召,全市各级党组织和广大党员干部要以他们为榜样,自觉学习他们立党为公,执政为民的公仆意识;学习他们信念坚定、心无旁骛的大局观念;学习他们勇于探索、敢为人先的创新精神;学习他们吃苦耐劳、公而忘私的高贵品质;学习他们勇于担当、善于作为的工作作风;学习他们严于律己、廉洁奉公的浩然正气,全面提高理论学习本领、政治领导本领、改革创新本领、科学发展本领、依法执政本领、群众工作本领、狠抓落实本领、驾驭风险本领,在推动中心工作、促进和谐稳定、服务人民群众中争先创优、建功立业,在实现河间更好更快发展的征程中书写壮丽篇章。

当前,我市正处在抢抓京津冀协同发展和服务对接雄安新区的重要机遇期,也是强力推进高质量发展的关键时期,市委要求,全市各级党组织、广大共产党员要以这次表彰为契机,结合“争先创优”竞赛活动的深入开展,进一步增强加快全面建成小康社会的紧迫感、责任感和使命感,争做“争先创优”的好党员、好干部,以更加饱满的热情、更加务实的作风,更加昂扬的斗志,不忘初心、牢记使命,不断开创各项工作创先争优、各条战线亮点纷呈的新局面,为实现河间新跨越做出新的贡献。



表彰名单



全市基层红旗党委、

先进基层党组织、非公有制企业和社会组织先进党组织、

优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀大学生村官

表彰名单

 

一、基层红旗党委(6个)

瀛州镇党委

兴村乡党委

行别营乡党委

诗经村乡党委

龙华店乡党委

市直党委

二、先进基层党组织(50个)

瀛州镇(2个)

西关东村党支部

吴家庙村党支部

沙河桥镇(2个)

胡官庄村党支部

东苑各庄村党支部

米各庄镇(2个)

何行石村党支部

希插村党支部

束城镇(2个)

束城村党支部

南召村党支部

留古寺镇(2个)

四公村党支部

东石相村党支部

卧佛堂镇(2个)

中罗村党支部

南罗村党支部

景和镇(2个)

大皮屯村党支部

欢留村党支部

兴村乡(2个)

西榆林庄村党支部

北赵庄村党支部

行别营乡(2个)

前寺营村党支部

行别营村党支部

故仙乡(2个)

小故仙村党支部

南司徒村党支部

尊祖庄乡(2个)

西达路村党支部

臧白计村党支部

黎民居乡(2个)

黎民居村党支部

赵召庄村党支部

西九吉乡(2个)

东九吉东村党支部

东郭屯村党支部

龙华店乡(2个)

南辛庄村党支部

邵洪店二分村党支部

时村乡(2个)

南马滩村党支部

付涧河村党支部

诗经村乡(2个)

二十里铺村党总支

南蒲禾屯村党支部

沙洼乡(2个)

东方村党支部

槐各庄村党支部

郭村乡(2个)

郭家村党支部

东辛河口村党支部

北石槽乡(1个)

北大齐村党支部

果子洼回族乡(1个)

东渔庄村党支部

经济开发区(1个)

河间经济开发区机关党支部

城区办(1个)

大川社区党支部

公安局(1个)

瀛州派出所党支部

电力局(1个)

国网河间市供电公司生产第五党支部

市直(8个)

市商务局党总支

市城管局党总支

市地税局党总支

市职教中心党总支

市第一中学党总支

市气象局党支部

市文广新局党支部

邮政集团公司河间市分公司党支部

三、非公有制企业和社会组织先进党组织(10个)

信誉楼商厦党支部

河北亨达密封材料有限公司党支部

沧兴商砼河间有限公司党支部

沙河桥镇嘉盛图模架党支部

景和镇兴丰农场党支部

时村乡朴康源驴业有限公司党支部

沧州田霸农机有限公司党支部

泰通线缆有限公司党支部

瀛州化工有限责任公司党支部

科普惠农综合服务协会党支部

四、优秀共产党员(60名)

瀛州镇(3名)

李宝京     瀛州镇武装干事

张艳芳(女)瀛州镇政府科员

王翠敏(女)瀛州学区中心学校教师

米各庄镇(3名)

张三水      米各庄镇米各庄村党支部书记

宋虎林      米各庄镇找子营村党支部书记

董荷军      米各庄镇环保安全办公室主任

束城镇(3名)

赵 堪      束城镇党委组织员

陈伟池     束城镇党政办主任

张宝台     束城镇民政所所长

留古寺镇(2名)

李 扬      留古寺镇党委主任科员

艾宝宅     留古寺镇艾家村党支部书记

卧佛堂镇(2名)

高进永     卧佛堂镇五分村党支部书记

安进秋     卧佛堂镇文化站站长

沙河桥镇(2名)

陈保忠     沙河桥镇南康屯村党支部书记

孙铁兵     沙河桥镇盖庄村党支部书记

景和镇(2名)

侯国刚     景和镇政府副镇长

张保林     景和镇政府副科级组织员

兴村乡(3名)

石炳启     兴村乡大庄村党支部书记

张红心(女)兴村乡政府职工

郭艳敏(女)兴村乡党委组织员办公室主任

行别营乡(2名)

马祥伦     河北华伦线缆有限公司董事长

高明亮     河北明亮玻璃有限公司总经理

故仙乡(2名)

郭中义     故仙乡党委组织委员

闫建军     故仙乡政府副乡长

尊祖庄乡(2名)

杜振奎     尊祖庄乡杜王化村党支部书记

何义海     尊祖庄乡何倪庄村党支部书记

黎民居乡(2名)

张学增     黎民居乡张郭庄村党支部书记

肖占胜     黎民居乡崔庄村党支部书记

西九吉乡(2名)

任洪飞     西九吉乡哺子村党支部书记

冯长更     西九吉乡孝子墓村党支部书记

龙华店乡(3名)

闫文建     龙华店乡人大副主席

孙 超      龙华店乡社会事务办公室科员

沈 波      龙华店乡计划生育办公室科员

时村乡(2名)

于新江     时村乡时村村党支部书记

槐云杰      时村乡小店村党支部书记

诗经村乡(2名)

李志国     诗经村乡政府副乡长

白淑芳(女)诗经村乡民政所所长

沙洼乡(2名)

何景州     沙洼乡副科级组织员

刘义荣     沙洼乡东八里庄村党支部书记

北石槽乡(2名)

李保田     北石槽乡北石槽村党支部书记

魏爱杰     北石槽乡邢庄村党支部书记

郭村乡(2名)

梁通海     郭村乡永安村党支部书记

高占雷     郭村乡经济办公室主任

果子洼乡(2名)

左占辉     果子洼回族乡田家坊村党支部书记

卢香菊(女)果子洼回族乡前黑马村党支部书记

河间经济开发区(1名)

毕 勇      河间经济开发区副科级纪检监察员

市直(14名)

魏艳飞     市公安局刑事侦查大队城区中队民警

赵景坡     市人大党组成员、办公室主任

贾学礼     市政协党组成员、秘书长

闫凤军     市财政局副局长

韩增贤     市教体局党办室主任

王曙光     市委办公室研究室负责人

李克伦     市政府办公室副主任

杨 萌(女)市委组织部党管科科员

蔡洪栓      市纪委监察委第六纪检监察室干部

柳建华     市交通运输局办公室主任

吴昊燃     市人社局办公室主任

张文清     市国税局留古寺分局长

李 静(女)城区办事处组织员兼纪检委员

李建海     国网河间市供电公司供电所第一党支部书记

五、优秀党务工作者(44名)

郭国柱     瀛州镇二街村党支部书记

张金池    瀛州镇工商个协党支部书记、瀛州市场监督管理分局局长

于天然     龙华店乡党委副书记

金永民     龙华店乡南八里铺村党支部书记

金 梦(女)果子洼回族乡党委组织委员

刘立坤     兴村乡党委副书记

闫立峰     兴村乡党委组织委员

高东海     诗经村乡党委组织委员

陈学敏(女)诗经村乡党委宣传委员

门海滨     郭村乡党委副书记

王继锋     西九吉乡党委副书记

代璐璐     沙洼乡党委组织委员

李惠颖(女)沙河桥镇党委组织委员

孙阿玲     沙河桥镇党委组织员    

李 龙      故仙乡党委副书记

董军营     景和镇党委副书记     

郑海鹏     市委组织部副主任科员(景和镇挂职)

贾艳涛     黎民居乡党委副书记

胡春霞(女)行别营乡副科级组织员

黄 斌      时村乡党委副书记

杨文生     米各庄镇党委副书记

左忠南     米各庄镇党委组织委员

尚东华     尊祖庄乡党委副书记

肖军涛     束城镇党委副书记     

薛雪梅(女)束城镇党委组织委员

贾中山     留古寺镇党委宣传委员

杨晓晔(女)北石槽乡党委组织委员

杜占兵     卧佛堂镇党委副书记

范志彬     卧佛堂镇党委组织委员

闫亚非     市直党委副书记

赵建松      市非公经济和社会组织党工委副书记

李公泉     市纪委监察委办公室主任

刘春影      市委政法委政治处主任

田秀娟      市委宣传部《河间周报》编辑部副主任

赵玉双      市委统战部民族宗教科科长

张泽安     市水务局党总支书记、副局长     

刘俊艳(女)市民政民宗局党总支组织委员     

郭洪波     市发改局党组成员、副局长

李俊峰      市行政审批局党组成员、副局长、党支部副书记

张桂花(女)市食药监局党组成员、纪检组长

李胜利     市公安局交警大队教导员、党总支副书记

郑洪权      国网河间市供电公司生产第四党支部书记

高 洁(女)经济开发区机关党支部书记、招商部部长

梁 斌      城区办事处党总支委员

六、优秀大学生村官(5名)

魏松岩     瀛州镇九街村党支部副书记

张 莹(女)沙洼乡西沙洼村党支部副书记

张丹梅(女)瀛州镇南关村党支部副书记

邓宾宾     故仙乡小故仙村党支部副书记

周 超      瀛州镇东关村党支部副书记




快捷服务
新闻中心
信息公开
交流互动
关注微信公众号
浏览手机网站

XXXXXZHENGFU

京ICP备:000000000     京公网安备:110111111111号
版权所有:XXXXXXXX人民政府  承办:XXXXXX人民政府办公厅 协办:XXXXXX日报社